100
Please setup your menu
Свежие комментарии
    Рубрики
    Ноябрь 24, 2017

    Возврат товара в магазин кассе нет денег

    Возврат товара в магазин кассе нет денег

    • полностью сохранен товарный вид;
    • сохранены потребительские свойства;
    • не нарушены пломбы и фабричные ярлыки;
    • имеются чеки (кассовый, товарный) а также иные документы, подтверждающие оплату товара.

    Важно! Если обмен товара надлежащего качества на аналогичный невозможен по причине отсутствия такового в продаже на день обращения, покупатель вправе:

    • возвратить товар продавцу, получив от него денежные средства, составляющие полную стоимость товара (при покупке), при этом денежные средства должны быть переданы покупателю в течение трех дней (способ оплаты значения не имеет);
    • обменять товар позднее – сразу же после поступления аналогичного товара в продажу.

    Таким образом, возврат товара надлежащего качества с полным возмещением его стоимости возможен исключительно при отсутствии у продавца аналогичного товара.

    Возврат денег за товар: возможности, сроки и пошаговая инструкция

    Инфоinfo
    Плюсом в этой же оферте написан способ изъявить желание получать электронный кассовый чек на e-mail или через СМС. Подскажите, нужно ли еще спрашивать согласия плательщика на стороннем сервисе? Нет не нужно.

    Вниманиеattention
    При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк […] 173 Добрый день!Подскажите можно ли с 1 июля принимать кассовые чеки старого образца для авансовых отчетов? Если можно, то до какого месяца и на какой закон можно основываться, чтобы избежать штрафов? Да, можно. В некоторых случаях организации имеют право применять кассовую технику старого образца.

    Возврат денег по кассе за некачественный товар. как оформить?

    Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 N 171-ФЗ (в редакции, вступающей в силу с 31.03.2017 года) розничная торговля алкоголем, а также […] 53 Возврат товара: нужно ли заявление покупателя или достаточно чека возврата? Для оформления возврата товара закон не обязывает требовать соответствующее заявление от покупателя. Оно нужно, как правило, для оформления расходного кассового ордера.

    Этот документ составляется в случае если продавец еще не перешел на новую онлайн кассу, а товар возвращается не в […] 52 Здравствуйте! На данный момент есть открытое ИП, услуги населению, использую БСО. Собираюсь добавить в дополнительные ОКВЭДы для интернет магазина, так как планируется запуск интернет торговли.
    Знаю что по закону 54-ФЗ при оплате на сайте должен буду использовать новые ККТ онлайн.

    Совет 1: как провести возврат на кассе

    Нужно ли фискализировать возвраты? И если фискализировать, то выручка на ККТ будет всегда отрицательна, ведь там только возвраты? Да, нужно. При этом по ККТ зарегистрированной на организацию будет отражаться информация о возвратах.
    Ведь ККТ применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов (п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от […] 164 Добрый день, подскажите, если ошибочно был пробит чек, затем сделан возврат продажи, в Z-отчете продажа в выручке не должна отражаться? а возврат прихода? на необнуляемой сумме эта операция не отразится? В случае ошибочно пробитого чека для исправления такой операции нужно пробить чек коррекции. Если был ошибочно пробит кассовый чек с реквизитом «приход» то, соответственно, для корректировки, нужно пробить чек коррекции с признаком «расход».

    Как оформить возврат денег покупателю?

    Если средства поступили от организации или индивидуального предпринимателя, то ККТ […] 100 Добрый день.Мы перешли на новые фискальные регистраторы, соответствующие новому ФЗ54. Нам необходимо передать фискальные регистраторы на другое юридическое лицо.

    Важноimportant
    В данном случае требуется замена фискального накопителя? или мы можем перерегистрировать существующий? Да фискальный накопитель придется заменить. При смене пользователя прежний собственник сначала должен снять кассовую машину с учета в налоговой инспекции, затем новый собственник должен ее поставить на учет на свое имя.

    Права потребителя: все о возврате товара

    Не ехать же вместе с ним обратно в торговую точку с деньгами.А есть случаи, когда точка в которой клиент покупал уже успела закрыться, тогда он тоже получает с основной кассы.Считаю, что выдача возврата с общей кассы без пробития возвратного чека все же не запрещена. Автор: Julia_K Добавлено: #32 Ср Июн 08, 2011 21:22:19 Заголовок сообщения: Добрый день! Только что закончилась тематическая налоговая проверка по кас.аппаратам за 5 лет! Вот с чем столкнулись по возврату: согласно налог.кодекса возврат производится только при наличии фиск.чека, на основании которого делается возврат. Но покупатель может потерять чек, в этом случае согласно закона о защите потребителей мы все равно обязаны вернуть ему деньги, если он докажет что купил этот товар именно у нас. Наш товар с логотипом, поэтому доказать легко.

    “субсидии ипотечное агентство югры выплаты 2012”

    В этом случае интернет-магазину касса онлайн не нужна? до 1 июля 2017г. магазин сам не принимает наличную оплату, только через эквайринг, установленный на сайте. Но видимо придется отключить эквайринг, и получать выручку только безнальным перечислением на расчетный счет от курьерских служб.

    Если указанные службы в соответствии с договором с интернет-магазином имеют статус платежных агентов и пробивают чеки сами, то ККТ применять не нужно, если нет, то ККТ применяет продавец. Продавец может заключить договор по приему платежей с платежным агентом (оператором по […] 90 Добрый день.

    Мы – гостиница. Оказываем услуги как от своего имени, так и по агентским договорам (телефонная связь, транспортные услуги и т.п.).
    ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при […] 120 25.05.2017 были выданы РКО и деньги контрагенту за сданный металлолом. Но не был пробит чек расхода. После чего была закрыта кассовая смена.

    Как оформить 26.05.2017 расход по ошибочно не выбитому чеку на расход? Нужно пробить чек коррекции. Нужно отметить, что выписывать РКО и передавать его контрагенту в данной ситуации не следует.

    ККТ применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов (п. 1 ст.

    Возврат товара в магазин кассе нет денег

    ФЗ «О деятельности […] 58 Мы занимаемся оптово-розничной торговлей кондитерских изделий, есть ли у нас отсрочка до 2021 года чтоб в чеке не указывать полностью наименования товара? То есть выбивать чек только общей суммой ? Нет в чеке должны быть указаны реквизиты, предусмотренные статьей 4.7 Закона № 54-ФЗ. Одним из таких реквизитов должен быть такой как «наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты)». Исключение предусмотрено только для индивидуальных […] 57 Прошу пояснить регламент по возврату покупателю денежных средств , когда продажа была совершена более 2-3 дней назад. (возврат прошлых дней) Нужно ли сейчас по новому закону 54 ФЗ фискальзировать этот возврат по кассе? или действуем согласно старому регламенту (Заявление, КМ-3, РКО)? В соответствии с измененным 54-ФЗ при всех/любых расчетах с покупателями должен формироваться чек.
    Получены деньги за санаторно-курортные услуги с использованием ККМ с/но ФЗ-54 в операционную кассу и в конце смены сданы в центральную кассу. Через неделю покупатель отказался от услуги и написал заявление на возврат денег за недоиспользованные услуги.

    Как правильно оформить возврат покупателю? Выдать деньги через центральную кассу по РКО и провести «возврат прихода» по ККМ или выдать деньги из операционной кассы и провести «возврат прихода » по ККМ уменьшив сумму выручки за день, которая сдается в центральную кассу? Спасибо . Правильно выдать деньги покупателю из операционной кассы.

    При этом нужно пробить чек с реквизитом «возврат прихода » по ККМ и передать его покупателю. Расходный кассовый ордер при этом выписывать не нужно. После рабочего дня (смены) выручка с учетом возвратов на […] 105 Добрый день.По онлайн ККМ был ошибочно пробит чек «возврат прихода». Смена закрыта.
    Закона 54-ФЗ) 56 Каким видом оплат отражать оплату подарочным сертификатом, что бы избежать отражения суммы подарочного сертификата в э/деньгах? При оплате подарочной картой поля формы расчетов («сумма по чеку наличными» и «сумма по чеку электронными») не заполняются (сумма = 0); заполняется только поле «сумма расчета». В будущем (с 2018 г.) ФНС планирует введение на чеке дополнительного поля формы расчетов: […] 55 В момент закрытия чека произошла поломка фискального регистратора, корректно выполнить операцию прикладная программа использующая ФР не смогла (фискальный регистратор не отвечал ни на какие запросы и не управлялся драйвером), после ремонта какие должны быть произведены действия в соответствии с 54-ФЗ, чтобы отменить последний чек и закрыть фискальную смену? На этот случай законодательством предусмотрен чек коррекции.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *